28 мар. 2013 г.

Бисерный жгут "Вышиванка"

Издавна в Украине уважительно относились к своей одежде. Особое внимание уделялось вышитой сорочке. Одевать белую вышитую сорочку на праздник или в воскресенье - это было обязательное правило, от которого отступать не хотел самый бедный крестьянин. Как бы сложно не жили в разные века украинцы, но любовь к вышиванию у них никогда не угасала. С помощью нитки и иголки они создавали уникальные образцы прекрасного украинского наряда. Украинские вышиванки имеют значительное место в истории культуры, ведь именно в руках украинских женщин родился этот вид искусства. Украинским красавицам сорочки-вышиванки всегда к лицу. Очень радует тот момент, что и в современном сумасшедшем и суетном мире есть место для этих изумительных работ. Многие современные украинские девушки вышивают себе и своим семьям эти чудесные вещи. Бисерный жгут "Вышиванка" При изготовлении жгута был использован чешский бисер 3-х цветов. Длина жгута 48 см, толщина 1,3 см. Застежка-тогл в виде виноградного листа. Фурнитура под старое серебро. Жгут связан по авторской схеме, стилизованной под народную украинскую вышивку.


24 мар. 2013 г.

Жгут "Истинное золото инков!"







Сегодня мы перемещаемся на другой континент- в Южную Америку, а если быть точнее, в Перу. Но сегодня переместимся еще и во времени. Переместимся на 6 веков назад, в период когда эти земли населяли Инки. Как вы знаете, 19 марта 2013 года в Москве в ГМИИ им. А.С. Пушкина открылась выставка «1000 лет золота инков. Из собрания Музея золота Перу в Лиме». На выставке представлены более восьмидесяти уникальных экспонатов древних культур Южной Америки из собрания Музея золота Перу, расположенного в городе Лиме. Для вторгшихся в страну испанцев золото, несомненно, было самой желанной добычей. Но среди инков наиболее ценным сокровищем считались ткани, это объяснялось трудоемкостью их производства. Многие слои населения были задействованы для изготовлений одежды, начиная с крестьян, выращивавших хлопок, и кончая теми, кто обеспечивал поступление шерсти альпак, лам и викуний. Во всех, кроме самых элитных, домах шерстяное волокно промывалось, прочесывалось, красилось, затем из него получали пряжу, из которой ткали куски материи; они никогда не кроились, их просто сшивали вместе, и в результате получалось то, что в данный момент необходимо, - от мешков для зерна до одежды или изысканных декоративных тканей. Орнаменты у инков очень многообразны и интересны. Жгут "Истинное золото инков!" Жгут изготовлен по авторским схемам в стиле "пэчворк". Пять сегментов жгута имеют разный орнамент, но все сегменты объединены единой цветовой гаммой. При изготовлении жгута использован чешский бисер 5 оттенков, фурнитура под старое золото. Застежка-тогл ручной работы мастера Анны Черных. Длина жгута с застежкой 49 см. Толщина жгута 1.6 см. Будет хорошо сочетаться с одеждой в этно-стиле, в стиле бохо-шик.

15 мар. 2013 г.

Жгут "Индия!"





О ты, чарующая людей, о земля, сияющая в блеске солнца лучей, великая Мать матерей, Долы, омытые Индом шумящим, ветром - лесные, дрожащие чаши, С Гималайскою в небо летящей снежной короной своей; В небе твоем солнце взошло впервые, впервые леса услышали веды святые, Впервые звучали легенды, песни живые, в домах твоих и в лесах, в просторах полей; Ты - вечно богатство цветущее наше, народам дающая полную чашу, Ты - Джамна и Ганга, нет краше, привольней, ты - жизни нектар, молоко матерей! Рабиндранат Тагор Жгут "Индия!" Жгут из чешского бисера. Фурнитура под старое золото. Длина с застежкой 50 см. Толщина жгута 1.5 см.

11 мар. 2013 г.

Комплект "Антидепрессант ...в клеточку!"






Комплект "Антидепрессант ...в клеточку!" Чешский бисер,тонированные агаты, фурнитура под серебро. Длина колье с застежкой 48 см. Длина браслета с застежкой 22 см. Браслет можно удлинить или укоротить.

Комплект "Городские цветы в голубом"



Комплект "Городские цветы в голубом" Жгут изготовлен из качественного чешского бисера. На белом матовом бисере рисунок в виде цветов в нежных голубых тонах. Использованы так же тонированные бусины агата. Фурнитура под серебро. Длина колье с застежкой 58 см. Длина браслета с застежкой 21 см. Браслет можно удлинить или укоротить.